Gasóleo simples em Mogadouro

Preços de Gasóleo simples em Mogadouro, Bragança a 3 de julho de 2026. Ranking de 8 postos.

Preço Médio1.857 €0.0218 postos
Mais Barato1.744 €MARCOSCAR COMBUSTIVEIS
Mais Caro1.989 €
vs. Nacional+1.1%Acima da média

Estatísticas

Preço médio, mínimo, máximo e desvio padrão de Gasóleo simples em Mogadouro

Preço Médio1.857
Mediana1.864
Mínimo1.744
Máximo1.989
Desvio Padrão0.064
Postos8

Comparação com Média Nacional

Preço de Gasóleo simples em Mogadouro vs. média nacional

Mogadouro1.857 €
Média Nacional1.836 €

Ranking de Postos

8 postos ordenados por preço de Gasóleo simples em Mogadouro

#PostoMarcaPreçoAtualizado
1MARCOSCAR COMBUSTIVEISSHELL1.74402/07/2026
2Tuacar - Posto MogadouroTUACAR1.81429/06/2026
3GASPE MogadouroGASPE1.84329/06/2026
4VIRLIS - COM. AUTOMOVEIS, LDAGALP1.86422/06/2026
5COOPERATIVA AGRICOLA SABODOURO CRLREPSOL1.86403/07/2026
6GASPE URRÓSGASPE1.86829/06/2026
7BP MOGADOUROBP1.86922/06/2026
8PA UrrósGenérico1.98925/05/2026

Gasóleo simples em Mogadouro, Bragança3 de julho de 2026

Todos os 8 postos de Gasóleo simples em Mogadouro, ordenados do mais barato ao mais caro. O preço médio é de 1.857€/litro, entre 1.744€ e 1.989€. O posto mais económico é o MARCOSCAR COMBUSTIVEIS a 1.744€.

Informação atualizada diariamente pela Direção-Geral de Energia e Geologia (DGEG) . Consulte os preços de outros combustíveis em Mogadouro.

Transforme dados automóveis em decisões inteligentes

Ver plano Pro