Gasolina especial 98 em Lousada

Preços de Gasolina especial 98 em Lousada, Porto a 3 de julho de 2026. Ranking de 10 postos.

Preço Médio2.148 €0.00610 postos
Mais Barato2.109 €E.S. SEQUEIROS
Mais Caro2.199 €
vs. Nacional-0.3%Abaixo da média

Estatísticas

Preço médio, mínimo, máximo e desvio padrão de Gasolina especial 98 em Lousada

Preço Médio2.148
Mediana2.132
Mínimo2.109
Máximo2.199
Desvio Padrão0.034
Postos10

Comparação com Média Nacional

Preço de Gasolina especial 98 em Lousada vs. média nacional

Lousada2.148 €
Média Nacional2.154 €

Ranking de Postos

10 postos ordenados por preço de Gasolina especial 98 em Lousada

#PostoMarcaPreçoAtualizado
1E.S. SEQUEIROSREPSOL2.10929/06/2026
2Leão & Companhia, Lda - Posto de Combustíveis de LustosaFREITAS2.11929/06/2026
3Petro- C.C. Carro Cheio,Supermercado,Lda.FREITAS2.12529/06/2026
4TF GEST - LOUSADAFREITAS2.12930/06/2026
5E.S. LOUSADAREPSOL2.12929/06/2026
6CEPSA APARECIDACEPSA2.13529/06/2026
7Chamauto, Lda.GALP2.13903/07/2026
8BP NOGUEIRA LOUSADABP2.19923/06/2026
9PD LOUSADAPINGO DOCE2.19901/07/2026
10BP - MeinedoBP2.19902/07/2026

Gasolina especial 98 em Lousada, Porto3 de julho de 2026

Todos os 10 postos de Gasolina especial 98 em Lousada, ordenados do mais barato ao mais caro. O preço médio é de 2.148€/litro, entre 2.109€ e 2.199€. O posto mais económico é o E.S. SEQUEIROS a 2.109€.

Informação atualizada diariamente pela Direção-Geral de Energia e Geologia (DGEG) . Consulte os preços de outros combustíveis em Lousada.

Transforme dados automóveis em decisões inteligentes

Ver plano Pro