Gasolina especial 95 em São Brás de Alportel

Preços de Gasolina especial 95 em São Brás de Alportel, Faro a 3 de julho de 2026. Ranking de 2 postos.

Preço Médio2.009 €0.0502 postos
Mais Barato1.984 €LUBRISUL, LUBRIFICANTES E COMBUSTÍVEIS, LDA
Mais Caro2.034 €
vs. Nacional+2.6%Acima da média

Estatísticas

Preço médio, mínimo, máximo e desvio padrão de Gasolina especial 95 em São Brás de Alportel

Preço Médio2.009
Mediana2.009
Mínimo1.984
Máximo2.034
Desvio Padrão0.025
Postos2

Comparação com Média Nacional

Preço de Gasolina especial 95 em São Brás de Alportel vs. média nacional

São Brás de Alportel2.009 €
Média Nacional1.959 €

Ranking de Postos

2 postos ordenados por preço de Gasolina especial 95 em São Brás de Alportel

#PostoMarcaPreçoAtualizado
1LUBRISUL, LUBRIFICANTES E COMBUSTÍVEIS, LDAGALP1.98403/07/2026
2E.S. S. BRAS DE ALPORTELREPSOL2.03429/06/2026

Gasolina especial 95 em São Brás de Alportel, Faro3 de julho de 2026

Todos os 2 postos de Gasolina especial 95 em São Brás de Alportel, ordenados do mais barato ao mais caro. O preço médio é de 2.009€/litro, entre 1.984€ e 2.034€. O posto mais económico é o LUBRISUL, LUBRIFICANTES E COMBUSTÍVEIS, LDA a 1.984€.

Informação atualizada diariamente pela Direção-Geral de Energia e Geologia (DGEG) . Consulte os preços de outros combustíveis em São Brás de Alportel.

Transforme dados automóveis em decisões inteligentes

Ver plano Pro